iphone13怎么清理缓存和垃圾

 时间:2026-04-29 07:29:18

1、在iphone13上打开系统设置后,点击通用。

iphone13怎么清理缓存和垃圾

2、在通用页面选择进入iphone储存空间。

iphone13怎么清理缓存和垃圾

3、进入储存空间,找到需要清理的APP,选择删除APP就可以彻底清除缓存和垃圾,

iphone13怎么清理缓存和垃圾

4、除以上方法外,还可以进入APP设置,选择清理缓存即可删除缓存垃圾。

iphone13怎么清理缓存和垃圾

  • 这么清除苹果手机缓存
  • 苹果手机如何清理内存垃圾清理?
  • iPhone13怎么清理缓存数据
  • 苹果手机的运行程序如何设置一键清理
  • 苹果手机清理垃圾怎么清理
  • 热门搜索
    什么是兄弟 女生安全期是什么时候 tomato是什么意思 最好玩的游戏是什么 婚检检查什么 什么洗面奶好用 什么是等位基因 奥运精神是什么 今年是什么生肖年 玄武岩是什么岩