微信余额能自动转入零钱通吗

 时间:2026-04-23 10:49:02

1、启动手机微信客户端,在服务中心打开微信钱包。

微信余额能自动转入零钱通吗

2、在微信钱包功能列表中选择【零钱通】选项,点击打开。

微信余额能自动转入零钱通吗

3、在零钱通详情界面选择底部的【定时转入】功能,点击打开。

微信余额能自动转入零钱通吗

4、在定时转入窗口中设置转入方式为【零钱】,点击【确定】按钮即可自动将微信钱包余额转入零钱通。

微信余额能自动转入零钱通吗

  • 微信余额怎么自动转入零钱通
  • 微信余额能自动转入零钱通吗?
  • 微信余额能自动转入零钱通吗
  • 零钱自动转入零钱通怎么设置
  • 微信余额能自动转入零钱通吗
  • 热门搜索
    填志愿是怎么填的 南京中医药大学怎么样 国庆怎么过 微信怎么解绑手机 血压低头晕怎么办 二年级日记怎么写 信用卡还不起怎么办 婴儿长痱子怎么办 快怎么读 淘宝店铺怎么改名