iPhone怎么设置一键锁屏

 时间:2026-04-25 23:18:30

1、进入主屏幕,点击设置,如下图所示

iPhone怎么设置一键锁屏

2、设置中点击通用,如下图所示

iPhone怎么设置一键锁屏

3、通用界面点击辅助功能,如下图所示

iPhone怎么设置一键锁屏

4、辅助功能界面点击辅助触控,如下图所示

iPhone怎么设置一键锁屏

5、打开辅助触控开关,如下图所示

iPhone怎么设置一键锁屏

6、点击自定义顶层菜单,如下图所示

iPhone怎么设置一键锁屏

7、进入顶层菜单,点击不需要的键位,如下图所示

iPhone怎么设置一键锁屏

8、进入功能列表,选中锁定屏幕,点击完成,如下图所示

iPhone怎么设置一键锁屏

9、这时任意界面点击辅助触控,点击锁定屏幕即可一键锁屏,如下图所示

iPhone怎么设置一键锁屏

  • 苹果7p来电闪光灯怎么设置
  • 苹果11pro怎么关机
  • 苹果7p怎么设置省电
  • 苹果11锁屏设置
  • iphone11怎么关机
  • 热门搜索
    怎么修改照片分辨率 关节炎最佳治疗方法 酸菜鱼的家常做法 排宿便最有效的方法 去斑最有效的方法白醋 我最亲爱的你过得怎么样 腰包怎么背 海水淡化的方法 家常菜大全 端午节的诗句古诗大全