iPhone版百度云如何清除缓存

 时间:2026-04-23 06:29:06

1、打开iPhone的【百度云】,点击下方的【更多】

iPhone版百度云如何清除缓存

2、在更多下找到【设置】

iPhone版百度云如何清除缓存

3、打开【设置】后,点击【本地空间清理】

iPhone版百度云如何清除缓存

4、点击【缓存】下的【清空缓存】

iPhone版百度云如何清除缓存

5、确认清空

iPhone版百度云如何清除缓存

6、这样缓存即显示为零,iPhone的空间就腾出来一点了

iPhone版百度云如何清除缓存

  • iphone内存其他怎么清理
  • iphone内存其他怎么清理
  • 如何深度清理iphone手机上的内存占用
  • 苹果手机怎么清除数据缓存
  • 苹果清理缓存怎么操作
  • 热门搜索
    怀孕感冒怎么办 刀鱼怎么做好吃 老花镜怎么配 衬衣怎么洗 怎么给文件加密 墨鱼干怎么吃 麦粒肿是怎么引起的 淘宝直通车怎么开 老年人腿疼怎么办 尿素氮偏低是怎么回事