如何深度清理iphone手机上的内存占用

 时间:2026-04-25 00:59:25

1、首先,第一步:打开设置--选择通用

如何深度清理iphone手机上的内存占用

2、第二步:打开通用--选择iphone储存空间

如何深度清理iphone手机上的内存占用

3、第三步:打开iphone储存空间--选择要清除的APP数据

如何深度清理iphone手机上的内存占用

4、第四步:打开要清除的APP数据---选择删除APP,这个步骤只会永久清除数据,不会删除APP,删除之后,储存占用的空间就会清除了,你的手机内存也会相应变大

如何深度清理iphone手机上的内存占用

  • 苹果手机怎么清理内存
  • 苹果手机存储空间怎么深度清理
  • 苹果手机怎么清除数据缓存
  • 苹果手机怎么清理系统内存
  • 苹果如何清理手机内存
  • 热门搜索
    经济性质怎么填 年平均增长率怎么算 羊肉怎么去膻味 帽子怎么折 拔丝山药怎么做 怎么学日语 cf怎么鬼跳 山药怎么炒 刺激战场怎么改名字 ppt怎么删除文本框