vivo手机怎么设置分屏功能

 时间:2026-05-04 18:15:22

1、  第一步:打开快捷与辅助

  进入vivo手机设置界面,打开【快捷与辅助】图标,进入新界面。

vivo手机怎么设置分屏功能

2、  第二步:选择分屏多任务

  在快捷与辅助界面,选择【分屏多任务】选项。

vivo手机怎么设置分屏功能

3、  第三步:点击手动分屏

  进入分屏多任务界面,点击【手动分屏】即可。

vivo手机怎么设置分屏功能

  • vivo分屏模式怎么开启
  • vivo手机怎么分屏
  • vivo怎么分屏一半一半
  • vivo手机分屏功能怎么使用
  • vivo怎么分屏一半一半
  • 热门搜索
    恐龙是怎么诞生的 生死狙击怎么刷金币 川北医学院怎么样 篮球比赛规则大全 移动2g卡怎么升级4g 居民身份证号码大全 海尔简介 六年级画画图片大全 团队活动游戏大全 神仙鱼怎么养