如何删除支付宝卡包里的卡券

 时间:2026-04-23 10:57:08

1、登录手机支付宝APP。

如何删除支付宝卡包里的卡券

2、点击右上角的按钮【卡包】。

如何删除支付宝卡包里的卡券

3、鼠标点击一下要删除的卡。

如何删除支付宝卡包里的卡券

4、点击打开右上角【...】按钮。

如何删除支付宝卡包里的卡券

5、点击选择【删除】按钮。

如何删除支付宝卡包里的卡券

6、点击提示对话框【确定】按钮即可删除。

如何删除支付宝卡包里的卡券

7、返回卡包发现选中的卡已被删除。

如何删除支付宝卡包里的卡券

  • 如何关闭花椒退出直播间自动小窗播放
  • 治疗慢性胃炎的6个食谱
  • 如何使用支付宝app查询社保缴费情况
  • 买螃蟹的时候怎样挑选
  • 支付宝怎么激活医保卡
  • 热门搜索
    栖息是什么意思 .log是什么文件 运动营养学 种子是什么 宝宝睡觉爱出汗是什么原因 梅花有什么品质 微博账号是什么 月经量少吃什么好 头发分叉是什么原因 什么是开光