vivo手机桌面图标怎么设置

 时间:2026-04-29 19:57:29

1、点击锁屏桌面与壁纸

进入手机设置页面,点击锁屏桌面与壁纸的选项。

vivo手机桌面图标怎么设置

2、点击桌面设置

在菜单中,点击桌面设置的选项。

vivo手机桌面图标怎么设置

3、点击图标设置

分别点击图标大小、图标圆角和桌面图标随壁纸变化的选项即可进行设置。

vivo手机桌面图标怎么设置

  • vivo手机怎么设置桌面图标
  • vivo手机桌面图标如何还原
  • vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
  • vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局
  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • 热门搜索
    什么网页游戏好玩 ins是什么意思 交强险是什么意思 谦虚的意思 谭维维什么歌好听 通假字是什么意思 单反是什么意思 千变万化的意思 什么牌子的精油好 家用缝纫机什么牌子好