微信怎么解绑QQ

 时间:2026-04-24 11:52:06

1、在手机打开微信,然后选择【我】,再点击【设置】。

微信怎么解绑QQ

2、接着在【设置】页面里,选择【账号与安全】。

微信怎么解绑QQ

3、然后在跳转的页面里,选择【更多安全设置】。

微信怎么解绑QQ

4、接着看到【QQ】点击进去。

微信怎么解绑QQ

5、在下一个页面里,选择右上角的三个点...,再选择解绑QQ。

微信怎么解绑QQ

微信怎么解绑QQ

6、跟着页面一再跳转,选择开始解绑QQ,等待再次确认解绑即可。

微信怎么解绑QQ

  • 如何更改QQ通话彩铃
  • 火影之最强攻略
  • 百度文库APP怎么拆每日红包
  • 阿珂的玩偶对对碰皮肤怎么买
  • 王者荣耀开黑
  • 热门搜索
    开关插座什么牌子好 洛神花茶的功效与作用 政治必修一知识点总结 我做错了什么 消防安全知识手抄报 运动会感想400字 佛手瓜的功效与作用 知识 fyi什么意思 教资什么时候出成绩