红米手机桌面关闭自启动应用呢?

 时间:2026-04-21 17:02:52

1、打开红米手机上的设置图标

红米手机桌面关闭自启动应用呢?

2、将页面稍微往下拉动,点击授权管理 ;

红米手机桌面关闭自启动应用呢?

3、然后点击自启动管理

红米手机桌面关闭自启动应用呢?

4、接下来点击页面下方的更多

红米手机桌面关闭自启动应用呢?

5、再点击显示系统应用

红米手机桌面关闭自启动应用呢?

6、最后把所有自启动应用的开关关闭即可 

红米手机桌面关闭自启动应用呢?

  • 小米手机收到消息怎么亮屏
  • 小米10s如何启用锁屏显示
  • 英雄联盟手游魄罗商城换什么比较好
  • 小米手机上面的状态栏不见了怎么办
  • 小米miui12手机的通知内容如何设置显示?
  • 热门搜索
    固铂轮胎怎么样 放弃的近义词 汉莎航空怎么样 年是怎么来的 长发大卷发型图片 艰难的近义词 蒙恬怎么死的 西安外国语大学怎么样 眼结石是怎么形成的 气势的近义词