支付宝如何设置指纹支付

 时间:2026-04-22 12:14:29

1、第一步,登录支付宝,点击右下角【我的】

支付宝如何设置指纹支付

2、第二步,点击右上角【设置】

支付宝如何设置指纹支付

3、第三步,点击【支付设置】

支付宝如何设置指纹支付

4、第四步,点击【生物支付】

支付宝如何设置指纹支付

5、第五步,点击指纹支付后面的框变成蓝色,录入指纹,就可以开启指纹支付了

支付宝如何设置指纹支付

  • 支付宝指纹解锁设置详细步骤
  • OPPO Ace2 如何进行快捷支付?
  • 买4g还是买6g内存手机
  • 工行如何关闭指纹登录
  • 工地负责人如何安排工地当天的工作?
  • 热门搜索
    怎么去霉运 通讯地址怎么填 微信怎么截图发给别人 肛裂是怎么回事 怎么提升网速 艾叶怎么治妇科病 墨水怎么洗 厦门怎么样 怎么会得痔疮 速冻饺子怎么做煎饺