支付宝指纹解锁设置详细步骤

 时间:2026-04-24 02:04:30

1、首先打开新版支付宝,点击右下角“我的”

支付宝指纹解锁设置详细步骤

2、点击右上角“设置图标”

支付宝指纹解锁设置详细步骤

3、点击“账户与安全”

支付宝指纹解锁设置详细步骤

4、点击“安全中心”

支付宝指纹解锁设置详细步骤

5、点击“安全保护工具”

支付宝指纹解锁设置详细步骤

6、点击“指纹”,进入;

支付宝指纹解锁设置详细步骤

7、大家可以进行支付宝指纹解锁的设置了,指纹支付也在这里哦。

支付宝指纹解锁设置详细步骤

8、是不是很简单呢,这样就完成了

  • 12-16岁少女秋季必备高档毛衣?
  • OPPO A93如何设置最大字体
  • 母亲拼音怎么拼写
  • 如何练习瑜伽?
  • 箭耙图片设计
  • 热门搜索
    什么的水花 耳返是干什么用的 2月15日是什么星座 什么游戏好玩 glad是什么意思 another是什么意思 飞行模式是什么意思 linen是什么面料 tbc是什么意思 花胶是什么东西