微信怎么关闭语音提醒声音

 时间:2026-04-23 09:15:39

1、如图,打开手机并点击【微信】。

微信怎么关闭语音提醒声音

2、如图,点击右下角【我】。

微信怎么关闭语音提醒声音

3、图,点击【设置】。

微信怎么关闭语音提醒声音

4、如图,点击【新消息通知】。

微信怎么关闭语音提醒声音

5、如图,点击【语音和视频通话提醒】后面的绿色按钮。

微信怎么关闭语音提醒声音

6、如图,绿色按钮已经变成灰色。

微信怎么关闭语音提醒声音

  • 微信如何设置聊天界面中的新消息系统通知?
  • 微信语音和视频通话提醒如何设置显示通知?
  • 微信声音在哪里设置
  • 如何设置系统允许微信语音和视频通话提醒?
  • 手机微信怎么使用提示音进行语音视频通话提醒?
  • 热门搜索
    豆腐和什么不能一起吃 夭折是什么意思 入木三分的意思是什么 致跳高运动员加油稿 望洋兴叹什么意思 新媒体运营是什么 thx是什么意思 otherwise什么意思 社会主义本质是什么 杏子什么时候成熟