章鱼输入法如何启用模糊音开启

 时间:2026-05-10 19:39:38

1、手机打开“章鱼输入法”App,章鱼输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

章鱼输入法如何启用模糊音开启

2、个人中心界面点击上方的“个人”图标打开设置界面

章鱼输入法如何启用模糊音开启

3、设置界面点击“模糊音开启”后面的圆点

章鱼输入法如何启用模糊音开启

4、“模糊音开启”后面的圆点变为绿色即表示章鱼输入法启用模糊音开启成功

章鱼输入法如何启用模糊音开启

  • 章鱼输入法怎么启用模糊音开启
  • 章鱼输入法怎么打开模糊音功能
  • 章鱼输入法如何停用模糊音开启
  • 章鱼输入法怎么停用模糊音开启
  • 章鱼输入法软件在哪开启模糊音功能?
  • 热门搜索
    心眼小怎么办 怎么修眉毛 舌头发黑是怎么回事 怎么把pdf文件转换成word 胃痉挛是怎么引起的 微信怎么在电脑上登录 拉面怎么和面 许褚怎么死的 喜德来家具怎么样 怎么做葱油饼