钉钉中添加方式怎样设置为手机号添加

 时间:2026-04-23 04:27:28

1、打开钉钉APP,然后点击页面下方我的选项。

钉钉中添加方式怎样设置为手机号添加

2、在弹出的页面中,选择下方的设置选项。

钉钉中添加方式怎样设置为手机号添加

3、在设置页面中,点击下方的隐私选项。

钉钉中添加方式怎样设置为手机号添加

4、在隐私页面中,选择下方添加我的方式选项。

钉钉中添加方式怎样设置为手机号添加

5、在添加我的方式页面中,开启手机号后的滑块开关选项就可以通过手机号添加钉钉了。

钉钉中添加方式怎样设置为手机号添加

  • 钉钉怎么设置手机号添加?
  • 钉钉如何才能设置手机号码
  • 钉钉怎样公开自己的手机号码
  • 钉钉软件怎么绑定手机号?
  • 如何查看钉钉绑定的手机号
  • 热门搜索
    个人竞聘演讲稿怎么写 生活电影 双胞胎集团怎么样 ps如何做立体字 如何清除手机内存垃圾 生活的意义 如何煲机 白术如何祛斑 tp是什么意思 微商如何找客源