微信小程序美团外卖怎么联系商家

 时间:2026-04-22 03:52:20

1、打开手机微信首页,从页面上方往下拉。

微信小程序美团外卖怎么联系商家

2、进入到最近页,点击“美团外卖”小程序。

微信小程序美团外卖怎么联系商家

3、进入到小程序首页,点击底部“订单”。

微信小程序美团外卖怎么联系商家

4、进入到订单页,打开商家订单。

微信小程序美团外卖怎么联系商家

5、进入到订单详情页,点击“联系商家”,即可联系商家。

微信小程序美团外卖怎么联系商家

  • 美团App外卖下单前如何和商家聊天
  • 美团外卖怎么联系商家
  • 美团外卖怎么联系商家
  • 美团外卖如何在线联系商家
  • 美团怎么才能联系到商家
  • 热门搜索
    吉利帝豪怎么样 元朝怎么灭亡的 英文我爱你怎么写 饥荒夏天怎么过 方世玉怎么死的 分手了怎么挽回 王者荣耀花木兰怎么玩 大地保险怎么样 嗓子疼怎么回事 these怎么读音