美团怎么才能联系到商家

 时间:2026-04-23 02:30:37

1、进入手机美团,找到下方的订单,点击进入。

美团怎么才能联系到商家

2、在订单中找到要联系的商家订单,点击进入。

美团怎么才能联系到商家

3、在订单界面的上方找到联系商家,点击进入。

美团怎么才能联系到商家

4、可直接通过下方输入框输入内容联系商家,也可以通过右上角的电话按钮直接电话联系商家。

美团怎么才能联系到商家

  • 美团外卖怎么联系商家
  • 美团外卖如何在线联系商家
  • 美团外卖怎么联系商家
  • 美团怎么在线咨询商家
  • 美团App外卖下单前如何和商家聊天
  • 热门搜索
    朱瞻基为什么英年早逝 自制豆腐乳的做法 烤箱烤肉的做法 舞蹈花儿为什么这样红 转述句怎么改 饬怎么读 怎么证明输卵管是通的 蓼怎么读 麻辣串的做法及配方 水煮肉片怎么做