美颜相机怎样关闭消息通知功能

 时间:2026-04-24 14:52:29

1、打开手机的美颜相机软件,选择下方的我选项。

美颜相机怎样关闭消息通知功能

2、选择下方的设置选项。

美颜相机怎样关闭消息通知功能

3、选择上面的隐私与通知选项。

美颜相机怎样关闭消息通知功能

4、选择关闭消息通知功能即可。

美颜相机怎样关闭消息通知功能

1、第一步.打开手机的美颜相机软件,选择下方的我选项。

第二步.选择下方的设置选项。

第三步.选择上面的隐私与通知选项。

第四步.选择关闭消息通知功能即可。

  • 美颜相机怎么关闭消息通知功能
  • 美颜相机如何关闭消息通知
  • 美颜相机怎样开启消息通知
  • 美颜相机怎么关闭消息通知
  • 美颜相机怎样打开/关闭消息通知?
  • 热门搜索
    佳能600d怎么样 孕妇可以吃菠萝吗 360壁纸怎么卸载 小孩吐是怎么回事 读后感怎么写开头 怎么样共享打印机 iphone4怎么刷机 德天瀑布旅游攻略 主题旅游 阿莫西林可以喝酒吗