美颜相机怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-24 03:08:30

1、进入首页

选择APP图标,进入软件首页。

美颜相机怎么关闭消息通知

2、个人主页

点击底部菜单“我”选项进入个人主页。

美颜相机怎么关闭消息通知

3、选择设置

点击齿轮图标,进入设置界面。

美颜相机怎么关闭消息通知

4、点击隐私

选择隐私与通知选项。

美颜相机怎么关闭消息通知

5、关闭通知

选择消息通知选项,关闭右侧的选项即可。

美颜相机怎么关闭消息通知

  • 苹果手机怎么拼图照片
  • vivo系统更新彻底关闭
  • vivo手机取消隐藏桌面变形器图标方法
  • vivo手机下拉菜单设置方法
  • vivo S10如何设置快捷启动
  • 热门搜索
    个人档案丢失怎么办 汽车报价大全2020最新汽车报价 科目二考试紧张怎么办 热车的正确方法 治疗颈椎病的好方法 早上好图片大全 怎么可以快速减肥 清炖排骨怎么做好吃 汽车购置税怎么计算 实习目的怎么写