苹果手机怎样下降半屏

 时间:2026-04-24 04:28:42

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

苹果手机怎样下降半屏

2、点击【触控】选项。

苹果手机怎样下降半屏

3、开启【便捷访问】后,从屏幕底部边缘向下轻扫即可下降半屏。

苹果手机怎样下降半屏

1、在手机设置菜单中点击【辅助功能】。

2、点击【触控】选项。

3、开启【便捷访问】后,从屏幕底部边缘向下轻扫即可下降半屏。

  • iPhone单指向下轻扫的手势功能怎么设置?
  • 苹果快捷指令添加app怎么操作
  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果便捷访问有什么用
  • 苹果半屏模式怎么开
  • 热门搜索
    胖大海泡水喝的功效 香港 旅游 qq号码被盗怎么找回 如何开发app 港币怎么兑换人民币 微信如何拍一拍 春天在哪里歌词完整版 哪里好玩 水表怎么看图解 干山楂片泡水的功效