手机应用如何还原至初始状态?

 时间:2026-05-02 18:04:25

1、打开手机,点击【设置】。

手机应用如何还原至初始状态?

2、找到【应用】并点击进入。

手机应用如何还原至初始状态?

3、找到【应用管理】并点击进入。

手机应用如何还原至初始状态?

4、点击需要进行设置的应用,进入应用管理界面。

手机应用如何还原至初始状态?

5、点击【存储占用】。

手机应用如何还原至初始状态?

6、点击【清除数据】和【清除缓存】。

手机应用如何还原至初始状态?

  • 怎么恢复手机桌面图标
  • 手机主题怎么恢复原状
  • 手机怎么恢复原来桌面
  • oppo手机怎样恢复原来的桌面
  • 手机桌面怎么恢复原状
  • 热门搜索
    广州旅游景点 多少岁可以办身份证 lrc文件怎么打开 湖南张家界旅游 辐射避难所怎么增加人口 血龙木手串怎么盘 绵阳旅游景点 黑龙江旅游职业技术学院 盐城师范学院怎么样 华东五市旅游攻略