oppo绿框点不动屏

 时间:2026-04-29 15:25:55

1、打开其他设置

在设置页面,打开其他设置。

oppo绿框点不动屏

2、点击无障碍

在其他设置界面,点击无障碍。

oppo绿框点不动屏

3、打开talkback

在无障碍页面,打开talkback。

oppo绿框点不动屏

4、关闭talkback

进入talkback界面,关闭talkback。

oppo绿框点不动屏

5、单击关闭

单击关闭,这样就解决绿框点不动的问题。

oppo绿框点不动屏

  • oppo手机屏幕有个绿色的框框
  • oppo无障碍模式怎么关闭
  • oppo手机绿色方框如何消除
  • oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉
  • oppo手机出现绿框并有语音怎么关闭
  • 热门搜索
    宋词的特点 龙虎山旅游攻略 四月份适合去哪里旅游 怎么快速美白皮肤 镇江旅游 清远旅游 生姜洗发水怎么样 502粘住手怎么办 怎么让自己的声音好听 孕妇可以吃大闸蟹吗