oppo手机出现绿框并有语音怎么关闭

 时间:2026-04-29 22:15:32

1、在设置页面,双击【其他设置】。

oppo手机出现绿框并有语音怎么关闭

2、在其他设置页面,双击【无障碍】。

oppo手机出现绿框并有语音怎么关闭

3、在无障碍页面,双击【talkback】。

oppo手机出现绿框并有语音怎么关闭

4、在talkback页面,双击【talkback】右侧的开关。

oppo手机出现绿框并有语音怎么关闭

5、双击【关闭】,即可完成关闭。

oppo手机出现绿框并有语音怎么关闭

oppo手机出现绿框并有语音怎么关闭

  • oppo手机屏幕出现绿色的方框怎么去掉
  • oppo手机绿色方框如何消除
  • oppo手机出现绿框怎么取消
  • oppo手机屏幕边上的小框怎么关闭
  • oppo绿框点不动屏
  • 热门搜索
    ipad怎么截屏 论文致谢怎么写 嫩豆腐的做法大全 麻辣烫的做法 牛肉汤的做法大全 菡萏怎么读 富贵包怎么形成的有什么危害 清炒苦瓜的做法 肉丝的做法 酒鬼玉米的做法