苹果手机耳机模式怎么调回来

 时间:2026-04-22 02:05:56

1、点击辅助功能

进入苹果手机设置界面后,找到并点击进入辅助功能。

苹果手机耳机模式怎么调回来

2、进入触控的音频方式

打开辅助功能界面后点击进入触控中,在触控界面中点击最下面的“音频通话方式”。

苹果手机耳机模式怎么调回来

3、选择扬声器或者自动

进入音频通话方式中选择点击扬声器方式或者自动方式,这样就可以退出耳机模式了。

苹果手机耳机模式怎么调回来

  • 怎样解决苹果手机是耳机模式的情况
  • 苹果手机怎么把耳机模式改为正常模式
  • 苹果手机声音变成耳机模式怎么调回来
  • 苹果手机一直是耳机模式怎么办
  • 苹果手机耳机模式怎么取消?
  • 热门搜索
    军歌大全 抽奖箱怎么做 企业宗旨大全 怎么发帖 羊肉煲的做法大全 图标大全 谭晶怎么了 我的世界红石机关大全 中华姓氏大全 描写山的古诗大全