教师随身学如何停用允许2G/3G/4G缓存

 时间:2026-05-06 13:19:08

1、手机打开”教师随身学“App,教师随身学主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

教师随身学如何停用允许2G/3G/4G缓存

2、个人中心界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

教师随身学如何停用允许2G/3G/4G缓存

3、设置界面点击”允许2G/3G/4G缓存“后面的圆点

教师随身学如何停用允许2G/3G/4G缓存

4、”允许2G/3G/4G缓存“后面的圆点变为灰色即表示教师随身学停用允许2G/3G/4G缓存成功

教师随身学如何停用允许2G/3G/4G缓存

  • 如何开启教师随身学启动应用自动缓存
  • 对啊课堂如何停用允许2G/3G/4G缓存
  • 教师随身学如何关闭允许2G/3G/4G缓存
  • 会计随身学怎么设置允许移动网络缓存
  • 如何关闭教师随身学允许2G/3G/4G缓存
  • 热门搜索
    uniform是什么意思 藕粉色配什么颜色好看 凛冽是什么意思 少将是什么级别 水蚤养殖 末影箱有什么用 社保是什么保险 鼓励运动员的稿子 tsi是什么意思 运动会拔河作文