苹果6s手机发热耗电快怎么解决?

 时间:2026-04-22 05:12:03

1、首先点击手机再带的“手机管家”;

苹果6s手机发热耗电快怎么解决?

2、接着找到自启管理的功能;

苹果6s手机发热耗电快怎么解决?

3、然后取消不常用的自启动项应用;

苹果6s手机发热耗电快怎么解决?

4、或者之后在手机设置中找到电池,点击进入;

苹果6s手机发热耗电快怎么解决?

5、最后开启“省电模式”,这样可以解决手机发热的问题啦。

苹果6s手机发热耗电快怎么解决?

  • 如何解决iPhone7p升级ios11.3后的发热问题
  • iPhone6S发热问题严重怎么办
  • 苹果6p怎么清理垃圾
  • 苹果7plus电池耗电快怎么办
  • 苹果6s电量显示错误,iPhone6s电量显示不变
  • 热门搜索
    小孩发烧怎么物理降温 个人说明怎么写 指南针怎么用 请病假怎么扣工资 路由器怎么连接电脑 怎么在淘宝上开店 上海工程技术大学怎么样 阅读记录卡怎么写 大写的一怎么写 ps怎么复制