华为手机照片显示手机型号

 时间:2026-05-04 12:53:25

1、点击设置图标

进入到华为手机的相机页面,点击右上角的设置。

华为手机照片显示手机型号

2、打开添加水印

在设置页面,将自动添加水印的开关打开。

华为手机照片显示手机型号

3、添加手机型号水印

点击拍摄图片,即可在照片上添加上手机型号水印。

华为手机照片显示手机型号

  • 华为手机照片怎样显示手机型号
  • 华为手机照片手机型号怎么显示?
  • 华为手机拍照怎么显示手机型号
  • 华为拍照怎么显示手机型号
  • 华为手机拍照怎么显示手机型号
  • 热门搜索
    螺丝滑丝怎么拧下来 胆红素高怎么办 出虚汗怎么调理 dnf怎么快速升级 小孩眼睛近视怎么办 我的世界家具怎么做 银行卡怎么开通网银 京东方怎么样 我的世界钟怎么用 怎么了日语