钉钉怎么设置语音转文字功能

 时间:2026-04-22 18:02:29

1、第一步,我们点击打开最新版的【钉钉】app,详细如下图

钉钉怎么设置语音转文字功能

2、第二步,进入钉钉app首页以后,我们点击底部导航按钮【我的】,详细如下图

钉钉怎么设置语音转文字功能

3、第三步,进入我的界面以后,我们点击按钮【设置】,详细如下图

钉钉怎么设置语音转文字功能

4、第四步,进入设置界面以后,我们点击按钮【通用】,详细如下图

钉钉怎么设置语音转文字功能

5、第五步,进入设置界面以后,我们点击按钮【语音转文字】,详细如下图

钉钉怎么设置语音转文字功能

  • 钉钉直播操作指南
  • 钉钉直播时如何使用钉钉白板?
  • 钉钉直播的专业模式如何使用
  • 钉钉直播“专业模式”使用经验分享
  • 钉钉在线课堂是什么,怎么使用?
  • 热门搜索
    张灯结彩的张是什么意思 一柱擎天是什么意思 酥胸是什么意思 前列康有什么作用 新闻又称什么 什么壁纸好 有什么歌适合表白 批准文号是什么意思 中指带戒指是什么意思 任劳任怨的意思和造句