如何更换手机键盘的皮肤?

 时间:2026-04-21 15:40:47

1、点击需要输入的空白处,在弹出菜单中选择左上角的设置图标

如何更换手机键盘的皮肤?

2、点击“个性皮肤”,进入输入法皮肤界面。

如何更换手机键盘的皮肤?

3、在输入法皮肤界面中,有很多好看的皮肤,选择喜欢的皮肤进入。

如何更换手机键盘的皮肤?

4、点击设置后可启用当前皮肤。

如何更换手机键盘的皮肤?

5、启用成功后会弹出输入键盘,表示设置成功。

如何更换手机键盘的皮肤?

  • 如何设置键盘背景
  • 怎么改键盘皮肤
  • 百度输入法怎么自定义多图颜键盘
  • 打字键盘怎么换皮肤
  • 手机键盘皮肤怎么换
  • 热门搜索
    属鼠和什么属相最配 e账户是什么 苹果肌是什么 passion是什么意思 艮是什么意思 属猴和什么属相最配 后背凉是什么原因 什么是pc端 屡试不爽的爽是什么意思 剃须刀什么牌子好