微信消息折叠怎么设置

 时间:2026-04-22 08:48:24

1、打开手机主屏幕,找到微信,点击进入微信的主界面。

微信消息折叠怎么设置

2、打开的个人中心页面里,找到并点击设置。

微信消息折叠怎么设置

3、在设置页面中,点击第二个新消息提醒按钮,进入新消息提醒设置。

微信消息折叠怎么设置

4、在打开的页面中,点击通知显示消息详情右侧绿色按钮。

微信消息折叠怎么设置

5、按钮变为灰色后,即可接收消息时不显示消息内容。

微信消息折叠怎么设置

  • 微信语音通话悬浮窗怎么开启
  • 微信语音的悬浮窗怎么隐藏
  • 微信消息通知横幅怎么设置
  • 微信看文章如何同时聊天
  • 怎么设置微信消息横幅提醒
  • 热门搜索
    place是什么意思 boat是什么意思 15度穿什么 嵌固部位是什么意思 殷实什么意思 杨振宁什么时候回国的 crazy是什么意思 借调是什么意思 手机刷机有什么用 什么是监听音箱