微信语音的悬浮窗怎么隐藏

 时间:2026-04-22 06:21:22

1、点击应用和服务

在设置页面,点击应用和服务。

微信语音的悬浮窗怎么隐藏

2、点击权限管理

进入到应用和服务页面后,点击权限管理。

微信语音的悬浮窗怎么隐藏

3、点击麦克风

在权限页面下,点击麦克风。

微信语音的悬浮窗怎么隐藏

4、点击微信

在麦克风页面下,点击微信。

微信语音的悬浮窗怎么隐藏

5、点击禁止

将微信的麦克风权限设置为禁止即可。

微信语音的悬浮窗怎么隐藏

  • 微信语音怎么隐藏悬浮窗
  • 微信语音悬浮窗怎么隐藏
  • 微信电话怎么隐藏悬浮窗
  • 微信语音窗口怎么隐藏
  • 怎么在不影响通话的情况下关闭微信通话悬浮窗?
  • 热门搜索
    香椿芽的吃法大全 鱼头怎么做好吃 有助于睡眠的方法 苹果5s怎么越狱 大蒜的种植方法和时间 婚房布置图片大全 黄景瑜电视剧大全 端口映射怎么设置 干锅虾的家常做法 浏览器缓存怎么清理