快手极速版怎么打开认识的人加入快手通知

 时间:2026-04-23 15:59:29

1、在手机上,找到并点击“快手极速版”选项,如下图所示

快手极速版怎么打开认识的人加入快手通知

2、在此界面中,点击“三道杠”选项,如下图所示

快手极速版怎么打开认识的人加入快手通知

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

快手极速版怎么打开认识的人加入快手通知

4、在此界面中,点击“通知设置”选项,如下图所示

快手极速版怎么打开认识的人加入快手通知

5、在此界面中,点击“认识的人加入快手”选项后面的开关,即可成功的打开此功能,如下图所示

快手极速版怎么打开认识的人加入快手通知

  • 快手极速版怎么关闭认识的人加入快手通知
  • 快手极速版怎么开启认识的人加入快手通知
  • 快手极速版怎么关闭评论通知
  • 快手极速版怎么开启被@通知
  • 快手极速版如何收到直播通知
  • 热门搜索
    红豆粥的做法 干虾的做法 醋蛋液的做法 螃蟹的做法大全 火腿三明治的做法 清炒苦瓜的做法 星期四英语怎么说 金桔柠檬茶的做法 凤爪的做法 东北炖鱼的家常做法