快手极速版怎么关闭认识的人加入快手通知

 时间:2026-04-23 16:02:20

1、先打开手机,点击桌面上的快手极速版。

快手极速版怎么关闭认识的人加入快手通知

2、然后点击左上角三根线按钮。

快手极速版怎么关闭认识的人加入快手通知

3、之后点击设置。

快手极速版怎么关闭认识的人加入快手通知

4、然后点击通知设置。

快手极速版怎么关闭认识的人加入快手通知

5、之后将认识的人加入快手通知的滑动按钮向左滑动。

快手极速版怎么关闭认识的人加入快手通知

6、结果如图所示,这样便关闭了认识的人加入快手通知。

快手极速版怎么关闭认识的人加入快手通知

7、总结:

1、点击桌面上的快手极速版。

2、点击左上角三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击通知设置。

5、将认识的人加入快手通知的滑动按钮向左滑动。

6、这样便关闭了认识的人加入快手通知。

  • 快手怎么关闭认识的人加入快手通知
  • 快手极速版怎么开启被@通知
  • 快手极速版怎么关闭赞的通知
  • 快手极速版怎么关闭被@通知
  • 快手极速版怎么开启认识的人加入快手通知
  • 热门搜索
    生脉饮的作用 missyou什么意思 巴旦木的功效与作用 复方氨酚烷胺片的作用 什么是土木工程 什么情况下容易怀孕 fyi什么意思 买车按揭需要什么手续 一树梨花压海棠什么意思 知识库系统