手机搜狗输入法如何开启按键震动功能?

 时间:2026-04-22 00:44:44

1、首先点击搜狗输入法。

手机搜狗输入法如何开启按键震动功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的

手机搜狗输入法如何开启按键震动功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机搜狗输入法如何开启按键震动功能?

4、然后点击键盘设置。

手机搜狗输入法如何开启按键震动功能?

5、最后点击开启按键震动开关就可以了。

手机搜狗输入法如何开启按键震动功能?

1、总结:

1、首先点击搜狗输入法。

2、然后点击屏幕右下方的我的

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击键盘设置。

5、最后点击开启按键震动开关就可以了。

  • 华为手机负一屏怎么添加事项
  • 搜狗输入法如何开启输入时按键振动功能
  • 搜狗输入法键盘怎么开启按键振动
  • 鸿蒙系统在哪里关闭锁屏通知
  • 如何打开搜狗输入法按键振动
  • 热门搜索
    南宫旅游景区 怎么样重装系统 孕妇可以吃橙子吗 如果可以这样爱电视剧 小儿厌食怎么办 准考证号忘了怎么办 丹麦旅游 窑湾古镇旅游攻略 喝牛奶可以丰胸吗 鸡眼怎么去除最好方法