就寝闹钟怎么删除

 时间:2026-05-03 05:44:08

1、首先,时钟是苹果手机自带的软件,无法删除。但我们可以设置关闭就寝功能!

第一步,打开时钟APP

就寝闹钟怎么删除

2、第二步,点击下面的就寝

就寝闹钟怎么删除

3、第三步,点击就寝旁边的箭头>

就寝闹钟怎么删除

4、第四步,点击定时就寝旁边的绿色按钮(提示由绿色变成灰色)

就寝闹钟怎么删除

5、最后设置完成!就寝关闭成功,就寝功能以后再了不会响了

就寝闹钟怎么删除

  • iphone就寝怎么从闹钟删除
  • 苹果手机就寝闹钟怎么删除
  • iphone就寝闹钟怎么删除
  • 苹果如何关闭睡眠闹钟
  • iphone的就寝模式为什么删不掉?
  • 热门搜索
    健身房怎么减肥 湖南交通职业技术学院怎么样 如何制作水印 如何消除吻痕 生活中的标志 怎么做披萨视频 生活家家居 芽苗菜如何种植 红红的美人脸淡淡柳眉愁是什么歌曲 怎么除去青春痘