iphone就寝怎么从闹钟删除

 时间:2026-04-25 19:42:19

1、打开时钟app,点击就寝闹钟旁边的【更改】

iphone就寝怎么从闹钟删除

2、选择【在‘健康’中编辑睡眠定时】

iphone就寝怎么从闹钟删除

3、点击【编辑睡眠定时】,关闭睡眠定时即可

iphone就寝怎么从闹钟删除

4、也可以打开手机健康APP,点击睡眠-所有定时与选项-关闭睡眠定时即可

iphone就寝怎么从闹钟删除

  • 苹果手机就寝闹钟怎么删除
  • 就寝闹钟怎么删除
  • iphone就寝闹钟删除步骤介绍
  • iphone就寝闹钟怎么删除
  • iphone的就寝模式为什么删不掉?
  • 热门搜索
    耳机线断了怎么接 经典相声大全 少女漫画大全 怎么鉴别蜂蜜的真假 溃疡怎么办 盗汗是怎么回事 发音方法 短发怎么打理好看 鸡肉怎么做好吃 变瘦的方法