苹果手机Safari浏览器怎么扫描二维码

 时间:2026-04-23 06:32:51

1、解锁手机,打开Safari浏览器

苹果手机Safari浏览器怎么扫描二维码

2、打开Safari浏览器后,在底部向上互动屏幕(出现苹果手机快捷任务栏)

苹果手机Safari浏览器怎么扫描二维码

3、在快捷任务栏里点击【二维码】

苹果手机Safari浏览器怎么扫描二维码

4、用摄像头对准二维码

苹果手机Safari浏览器怎么扫描二维码

5、扫完二维码后,顶部会弹出一个提示:在Safari浏览器打开网址,点击打开即可!

苹果手机Safari浏览器怎么扫描二维码

6、点击Safari打开后,会自动跳转到页面

苹果手机Safari浏览器怎么扫描二维码

1、打开Safari浏览器

2、上滑屏幕,点击二维码

3、扫描二维码

4、点击在Safari浏览器打开

  • safari如何扫描相册二维码?
  • safar如何扫描相册二维码
  • safari怎么扫描二维码?
  • 苹果浏览器怎么扫描二维码
  • safari如何识别相册二维码
  • 热门搜索
    手部湿疹怎么治疗 王俊凯现在在哪里 如何胎教 枸杞泡水喝的功效 技能特长怎么写 年度工作总结怎么写 毕棚沟在哪里 微信如何群发消息 路由器网 孕妇感冒头痛怎么办