safari怎么扫描二维码?

 时间:2026-04-22 17:07:36

1、点击苹果手机中自带的浏览器,进入浏览器主页面中。

safari怎么扫描二维码?

2、在进入浏览器后下拉上方的任务栏打开任务栏。

safari怎么扫描二维码?

3、在打开工具栏后点击工具栏中的二维码扫描功能,打开相机。

safari怎么扫描二维码?

4、在打开相机后将二维码放置于相机中间部分,开始扫描二维码。

safari怎么扫描二维码?

5、点击手机页面上方弹出的二维码信息标志,这样就可以在苹果自带的浏览器中查看该二维码的详细信息。

safari怎么扫描二维码?

  • 苹果safari浏览器怎么扫码
  • 苹果手机怎么通过safari扫码
  • safari怎么扫描相册二维码
  • safari怎么扫描二维码
  • safari如何扫描二维码
  • 热门搜索
    感冒咳嗽怎么办 智齿发炎怎么办 怎么系鞋带不容易开 淘宝怎么改收货地址 油耳朵是怎么回事 拼音声调怎么打 真丝怎么洗 itunes怎么读音 完税证明怎么开 头昏怎么办