如何更改微信语言方式。

 时间:2026-05-07 06:10:46

1、第一步要打开手机的微信。

如何更改微信语言方式。

2、在首页点击“我”的“设置”。

如何更改微信语言方式。

3、点击“通用”。

如何更改微信语言方式。

4、找到“多语言”并点击。

如何更改微信语言方式。

5、可以在此页面看到很多语言方式。

如何更改微信语言方式。

6、最后选择完毕后点击右上角的“保存”即可。

如何更改微信语言方式。

7、总结:以上就是更改微信语言的全部操作方法。

  • 恋爱的传统四大战法
  • 糖醋排骨的做法
  • 光遇合服奖励领取方法攻略
  • oppo手机麦克风权限在哪设置
  • 漂亮的花盘怎么折
  • 热门搜索
    head是什么意思 夜大有什么专业 什么样的女人有福气 poison什么意思 安慰的意思 do是什么意思 麾下是什么意思 小荷才露尖尖角早有蜻蜓立上头的意思 白术的作用与功效 袖手旁观的意思