小米MIUI12如何进入开发者选项

 时间:2026-04-22 01:35:46

1、进入手机设置;

小米MIUI12如何进入开发者选项

2、进入设置后,点击进入我的设备;

小米MIUI12如何进入开发者选项

3、在我的设备下找到全部参数并进入;

小米MIUI12如何进入开发者选项

4、点击MIUI 版本数下;

小米MIUI12如何进入开发者选项

5、弹出您现在处于开发者模式;

小米MIUI12如何进入开发者选项

6、进入更多设置,开发者选项开启成功。

小米MIUI12如何进入开发者选项

  • 小米开发者模式怎么关闭
  • 小米开发者选项在哪里
  • 小米11系统更新如何手动选择更新安装包?
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 红米手机开发者选项在哪里
  • 热门搜索
    雅姿护肤品怎么样 咸鸭蛋怎么腌 淘宝名字怎么改 上火喉咙痛怎么办 地板革怎么铺 我的世界怎么调时间 小鸭子怎么画 密码箱打不开怎么办 怎么美白皮肤最有效 老鳖怎么杀