微信拍一拍功能怎么用

 时间:2026-04-25 19:08:48

1、首先打开【微信】,点击【通讯录】,如下图所示。

微信拍一拍功能怎么用

2、然后点击【你想拍的好友】,如下图所示。

微信拍一拍功能怎么用

3、然后双击【对方的头像】,如下图所示。

微信拍一拍功能怎么用

4、然后聊天界面会显示【你拍了拍某某】,如下图所示。

微信拍一拍功能怎么用

1、首先点击【群聊】,如下图所示。

微信拍一拍功能怎么用

2、然后点击【好友所在的群】,如下图所示。

微信拍一拍功能怎么用

3、然后双击【对方的头像】,如下图所示。

微信拍一拍功能怎么用

1、私聊拍一拍:

1、打开【微信】,点击【通讯录】

2、点击【你想拍的好友】

3、双击【对方的头像】

4、聊天界面会显示【你拍了拍某某】

2、群聊拍一拍:

1、点击【群聊】

2、点击【好友所在的群】

3、双击【对方的头像】

  • 微信的拍一拍功能怎么用
  • 微信如何才能用拍一拍功能
  • 微信怎么拍一拍,拍一拍功能怎么用?
  • 微信“拍一拍”功能怎么用?
  • 微信拍一拍功能怎么用?
  • 热门搜索
    白发怎么变黑发 萝卜的做法大全 顿号怎么打 西米怎么煮 到底为什么 学历怎么填 冻干粉怎么使用才是正确的 公积金贷款怎么贷 100种简单早餐做法 酸菜鱼火锅的做法