苹果手机插卡进去没有信号怎么回事

 时间:2026-04-29 21:15:42

1、点击通用

在手机主界面点击设置,进入页面后,点击【通用】,如图所示。

苹果手机插卡进去没有信号怎么回事

2、点击关机

进入页面后,点击【关机】,如图所示。

苹果手机插卡进去没有信号怎么回事

3、滑动关机

上方弹出小框,用手指把滑块往右边滑动进行关机,关机后长按锁屏键开机,手机就有信号了,如图所示。

苹果手机插卡进去没有信号怎么回事

  • 苹果手机运营商选项在哪
  • 苹果手机插卡没信号怎么回事
  • iphone12如何还原网络
  • 苹果手机显示4G网络,但却上不了网
  • 苹果手机无缘无故没有信号
  • 热门搜索
    怂恿的意思 头寸是什么意思 经纬仪的作用 梦见坟墓是什么意思 皮肤过敏什么症状 芙蓉花的功效与作用 羊水破了是什么样的 桑梓是什么意思 中央空调什么品牌好 卧室放什么植物最好