苹果手机无缘无故没有信号

 时间:2026-04-29 20:52:21

1、关闭蜂窝数据

进入苹果手机设置页面,打开蜂窝网络进入页面,关闭蜂窝数据,返回主页面开启飞行模式。

苹果手机无缘无故没有信号

2、关闭飞行模式

稍等一会,关闭飞行模式,打开蜂窝网络页面开启蜂窝数据。

苹果手机无缘无故没有信号

3、打开语音与数据

打开蜂窝数据选项,进入蜂窝数据页面,选择语音与数据打开,更改为4G,设置完毕,苹果手机网络信号即可恢复。

苹果手机无缘无故没有信号

  • 苹果手机突然没信号无服务怎么回事
  • 苹果手机突然没信号无服务
  • iPhone突然没信号怎么办
  • iphone手机总是没有信号无服务怎么办?
  • 苹果13突然没信号无服务
  • 热门搜索
    生活的感悟 梦幻手游普陀怎么加点 如何卜卦 ad是什么意思 保为康口罩怎么样 如何说好普通话 异地违章怎么交罚款 检车过期怎么办 如何剪切视频 一体化生活污水处理