qq如何备注好友

 时间:2026-04-22 04:29:58

1、打开手机qq,点击联系人,选择好友。

qq如何备注好友

2、进入好友资料页,点击右上角的设置,点击备注。

qq如何备注好友

3、输入备注名称,点击完成即可。

qq如何备注好友

1、打开手机qq,点击联系人,选择好友。

2、进入好友资料页,点击右上角的设置,点击备注。

3、输入备注名称,点击完成即可。

  • qq小号怎么弄
  • 手机QQ怎么给别人备注
  • qq怎么推荐好友给别人
  • QQ怎么推送好友给他人
  • qq怎么备注好友的名称
  • 热门搜索
    青鱼怎么钓 茄子土豆的家常做法 可乐鸡翅怎么做好吃 你看起来很好吃国语版 貔貅手链的佩戴方法 治牙疼的方法 家常汤 三角梅的修剪方法图 狗狗品种大全及图片 菜谱家常菜