微信怎么设置重置二维码

 时间:2026-04-21 22:31:36

1、首先打开“微信”,点击“我场选”。

微信怎么设置重置二维码

2、然后再点击“个人信息”。

微信怎么设置重置二维码

3、在其中,点击“二维码名片光随块”。

微信怎么设置重置二维码

4、接着点击右上角“三个点”。

微信怎么设置重置二维码

5、最后点击“重置二维码”。

微信怎么设置重置二维码

6、最后就生成了新的二维码,之前的二维码也就不存裕攀在了。

微信怎么设置重置二维码

7、总结如下。

微信怎么设置重置二维码

  • 怎么设置微信重置二维码
  • 微信怎么重置自己的二维码
  • 微信二维码怎么恢复原来的样式
  • 微信收款码可以更改吗
  • 微信二维码名片如何恢复原来的样式
  • 热门搜索
    虾线怎么挑 粉扑怎么清洗 马桶堵了怎么疏通 怎么写诗 白带带血是怎么回事 邓禄普轮胎质量怎么样 祭祀怎么读 微信扫一扫黑屏怎么回事 read怎么读 低血压高怎么办