如何停用章鱼输入法模糊音开启

 时间:2026-05-03 16:23:10

1、手机打开“章鱼输入法”App,章鱼输入法主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何停用章鱼输入法模糊音开启

2、个人信息界面点击上方的“个人”图标打开设置界面

如何停用章鱼输入法模糊音开启

3、设置界面点击“模糊音开启”后面的圆点

如何停用章鱼输入法模糊音开启

4、“模糊音开启”后面的圆点变为灰色即表示停用章鱼输入法模糊音开启成功

如何停用章鱼输入法模糊音开启

  • 章鱼输入法如何停用模糊音开启
  • 章鱼输入法模糊音功能如何开启
  • 章鱼输入法如何启用模糊音开启
  • 如何开启章鱼输入法个性化广告
  • 章鱼输入法如何开启智能纠错
  • 热门搜索
    枣糕的做法 干锅鱼的做法 公积金怎么提取出来 重庆鸡公煲的做法 咖喱土豆鸡块的做法 跳棋怎么玩 扬州炒饭的做法 颈椎痛怎么办快速缓解疼痛 小孩咳嗽怎么治最有效 花螺的做法