手机微信怎么换头像啊

 时间:2026-04-21 20:24:11

1、进入手机端的聊天APP,点击APP右下角我的。

手机微信怎么换头像啊

手机微信怎么换头像啊

2、点击这个头像名字,点击头像两字。

手机微信怎么换头像啊

手机微信怎么换头像啊

3、然后点选一个图片,在图二的位置选择范围,选择完毕后点击确定。

手机微信怎么换头像啊

手机微信怎么换头像啊

4、如果是选择文件夹图片,则点击图一的左下角的图片位置,而后在选择图片所在的文件夹。

手机微信怎么换头像啊

手机微信怎么换头像啊

5、选择一张喜欢图片使用,等它上传完毕后就把头像修改好了。

手机微信怎么换头像啊

手机微信怎么换头像啊

  • 如何更换自己的微信头像
  • 如何换微信头像图片
  • 微信头像怎么换
  • 微信怎么换头像 怎么换自己的微信头像
  • 怎样把别人的微信头像弄成自己的头像
  • 热门搜索
    减速器的作用 天经地义什么意思 多人运动什么意思 梦见吃鱼是什么意思 呼叫转移是什么意思 单向好友是什么意思 本科批省控是什么意思 客厅适合挂什么画 屡试不爽意思是什么 国行是什么意思