手机B站如何管理自己的黑名单

 时间:2026-04-21 18:08:14

1、打开B站客户端,点击左上角的头像

手机B站如何管理自己的黑名单

2、点击下方的“设置”

手机B站如何管理自己的黑名单

3、进入设置界面后点击“黑名单设置”

手机B站如何管理自己的黑名单

4、进入黑名单列表后,在列表中可以看到已经被自己拉黑的用户,按住头像向左滑动即可解除拉黑

手机B站如何管理自己的黑名单

5、总结如下图

手机B站如何管理自己的黑名单

  • 奥拉星星砂怎么得
  • 手机哔哩哔哩app账号怎么转正
  • 手机QQ怎样确定群公告信息通知给每个人了
  • B站怎么将自己的收藏夹设置为不公开?
  • 哔哩哔哩如何注销账号
  • 热门搜索
    怎么做简历 康乃馨怎么养 word底纹怎么设置 手机黑屏怎么办 罗汉果怎么吃 我的世界怎么驯服狼 应聘自我介绍怎么说 综述怎么写 月经回潮是怎么回事 大闸蟹怎么做