手机哔哩哔哩app账号怎么转正

 时间:2026-04-22 04:25:28

1、第一步,首先我们打开app,在我的界面选择左上角的挑战转正答题选项。

手机哔哩哔哩app账号怎么转正

2、第二步,接着我们选择正确的选项开始答题,需要得分超过60分。

手机哔哩哔哩app账号怎么转正

3、第三步,最后我们完成答题后点击设置昵称选项即可将账号转正。

手机哔哩哔哩app账号怎么转正

  • qq怎么把邮箱设置为仅自己可见
  • 如何删除u盘中的游戏
  • 计算机加速器在哪里
  • 地平线4DLC车辆怎么领取
  • 电脑如何在游戏模式下开启游戏栏
  • 热门搜索
    水饺皮的做法 史密斯热水器怎么样 月经为什么叫大姨妈 打呼噜怎么治 滑板初学者开始怎么练 小学生怎么瘦腿 萤火虫为什么会发光 鬣怎么读 为什么会长痘痘 新车怎么磨合最好