微信怎么设置回车键发消息

 时间:2026-04-27 03:35:34

1、打开微信,打开一个聊天会话,发现键盘右下角是回车键,点击它文字会换行

微信怎么设置回车键发消息

2、回到主页,找到右下角的“我”

微信怎么设置回车键发消息

3、找到“设置”

微信怎么设置回车键发消息

4、找到“聊天”

微信怎么设置回车键发消息

5、找到“回车键发送消息”

微信怎么设置回车键发消息

6、将它设为开启

微信怎么设置回车键发消息

7、回到聊天窗口,发现键盘右下角是发送键了

微信怎么设置回车键发消息

  • 抖音主页访客怎么关闭
  • 抖音极速版怎么禁止别人对我发起通话邀请?
  • 抖音里浏览记录怎么看
  • 肾结石患者禁吃的7类食物
  • 抖音如何查看浏览记录
  • 热门搜索
    京东快捷支付怎么取消 唯恐的近义词是什么 愿意的近义词是什么 根号三怎么打出来 记录的近义词 湖北文理学院怎么样 今年流行的发型 飞机头怎么吹 谭晶怎么了 发展的近义词